ДООП "Здоровячок"

Старший воспитатель Белоусова Ольга Николаевна.
Белоусова Ольга Николаевна
На занятиях у обучающихся формируется правильная осанка. Развиваются и совершенствуются двигательные умения и навыки, умение творчески использовать их в самостоятельной двигательной деятельности.

Занятия состоят из нескольких частей, объединенных одной темой.

Обязательными условиями проведения занятий являются:

- использование игровых методов преподавания;

- смена видов деятельности;

- положительная оценка личных достижений каждого учащегося;

- отсутствие каких – либо отметок и домашних заданий.

В процессе занятий важна доброжелательность, творческая атмосфера, когда ребенок может высказывать свои мысли вслух, не боясь того, что его засмеют или подвергнут критике.

Учебный материал  преподносится доступно, дети должны учиться с удовольствием, а значит – успешно. Достичь этой триады (доступно – с удовольствием – успешно) помогает основной метод проведения занятий, соответствующий основному виду детской деятельности - игра.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Здоровячок"

На этой странице