"Эколята - дошколята"

27 апреля 2024 г.
"Эколята - дошколята". . . . . . . . . . . . . .
"Эколята - дошколята".
.
В апреле месяце в группе «Ромашка» были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».
Ребята посадили "Огород на окне", наблюдали за пробуждением природы, участвовали в экологических беседах и играх.
Итогом стал развлечение «Посвящение в Эколята». Дошколята отгадывали загадки, повторили правила поведения в лесу, посмотрели мультфильм «Эколята - молодые защитники природы», играли в игры: "Четвертый лишний, "Когда Земля грустит и радуется", "Земля, огонь, вода, воздух" и учились сортировать мусор.
Важным моментом стало торжественное обещание, которое дали будущие «эколята». Они пообещали беречь и сохранять природу.
А гимн «Эколят – юных защитников природы» добавил мероприятию торжественности.
Экологические мероприятия имеют большое воспитательное значение.
С малых лет человек должен учиться любить и оберегать природу!
На этой странице